Organigrama curso 16-17

Representantes de los distintos órganos

Unipersonales

Directora General y de Secundaria Ana Mª Caso Peláez
Dir. Académico Primaria e Infantil Mª Sol Llaneza Huerta
Jefes de Estudios Fernando Cerro Álvarez (E.I, E.P.)
Antonio Zamora Laplana (E.S.O.)
Secretaria Pilar Morán Fernández
Administración Cristina González Santiago
Coord. Formación Religiosa Hna. Sara M. García Tolmo
Orientadora Margarita Rodríguez Sánchez

Consejo Escolar

Está constituido de acuerdo a lo dispuesto en los artículos 26 nº 1 y 2 del Reglamento de Normas Básicas sobre Conciertos Educativos y en la O.M. del 30 de Septiembre de 1994 de la LOGSE sobre Constitución del Consejo Escolar. Lo forman actualmente:

Representantes de la Entidad
Hna. Sara M García Tolmo
Hna.  Mª Purificación Herrero García
Representantes de Alumnos
En proceso de renovación por finalización de etapa de los anteriores representantes
Repr. de Admon. y servicios
Mª del Pîlar Morán Fernández
Representantes de los Profesores
Lucía Artime Blanco
Juan José Francisco Villa
Patricia Herrero Pereira
Raquel Caso Roiz
Representantes de Padres
Dña. Aida Cabrero
Dña. Montserrat  Montoto Rguez
Dña. Belén de Oliva García
Dña. Begoña Martín Muñiz

Organigrama

Coordinadores de Ciclo:

Educación infantil Lucía Artime Blanco
Primer ciclo E.Primaria Patricia Herrero Pereira
Segundo ciclo E. Primaria Clara I. Victorero Granda
Tercer ciclo E. Primaria Mónica Morales López

 

Coordinadores de departamento:

Matemáticas Marcos Lasunción Fernández
Ciencias Mario Mateos González
Lengua Ana Caso Peláez
Idioma Pablo García Suárez
Sociales Mónica Álvarez  Baragaño
Ed. Artística y Tecnológica José Luis Castaño Álvarez
Ed. Física Sarah García Lobo
Orientación Margarita Rodríguez Sánchez
Pastoral Hna Sara M. García Tolmo

Departamento de Pastoral

Hna Sara M. García Tolmo
Raquel Caso Roiz
Mª Sol Llaneza Huerta
Hna Puri Herrero García
Isabel Ibáñez Moro
Patricia Herrero Pereira
Clara I. Victorero Granda
Mª José Alonso González
Noelia Nevares Rodríguez
Marta Muñiz Iglesias
Sarah García Lobo
Covadonga Liñeira Suárez
Javier Madrigal Burgaleta

Secretario del Claustro

Antonio Zamora Laplana

Comisión de Coordinación Pedagógica

Ana Mª Caso Peláez
Mª Sol Llaneza Huerta
Fernando Cerro Álvarez
Antonio Zamora Laplana
Coordinador/a de cada Ciclo
Margarita Rodríguez Sánchez (Orientadora)
Isabel Ibáñez Moro (AL)
Mariate García Villa (PT)

Responsable de calidad

Mario Mateos González

Equipo de mejora

Mario Mateos González
Carlota Barrado Berlanga
Lucía Artime Blanco

Equipo INNOVA

Mª Sol Llaneza Huerta
Margarita Rodríguez Sánchez
Mariate García Villa
Mónica Morales López
Zeus Casas Suárez
Covadonga Martínez Lobo
Concepción Vázquez Muñiz
Belén Fuente Pavón

ERASMUS +

Pablo García Suárez
Emma Suárez Carneado
Juan José Francisco Villa
Marcos Lasunción Fernández